Металлические двери под старину

Главная вещь в интерьере, которая задает стиль

Сегодня большинство квартир и домов оснащены стандартными входными конструкциями, которые ничем не выделяются. Но есть люди, которые предпочитают в своей жизни классические вещи и они устанавливают металлические двери под старину в своей квартире. С помощью таких изделий они выделяются на фоне других владельцев недвижимости. В недавнем прошлом внешнему виду входных металлоконструкций уделялось очень мало внимания, их не считали за элемент декора помещения, но теперь такое отношение кардинально поменялось. Теперь входная дверь задает стиль для всего помещения, который может быть выполнен для каждого объекта индивидуальным.

Спрос на двери выполненных под старину постоянно растет

Интерес к металлическим дверям под старину появился еще в то время, когда распался СССР. Но тогда процесс изготовления еще только начинал развиваться, и уровень мастерства находился на самой первой стадии. Теперь наша фирма "Двери Мет", когда технологии ушли далеко вперед  в совершенстве владеет процессом, она быстро изготовит замечательную конструкцию. Когда смотришь на такие изделия, то, кажется, что они хранят тайны прошедших эпох. Кроме этого, они обладают долговечностью и имеют требуемую прочность, а это очень важно для входных конструкций.

Изготовление изделий, которые стилизованы под старину

Если решили установить металлическую дверь под старину, то обязательно нужно обращаться в компанию "Двери Мет". Конструкции выполняются с наличием внутри отличного теплоизоляционного материала, а также уплотнителя по контуру. С их помощью удовлетворяются потребности заказчика. Для наших изделий неприемлемы скрипы. Они не имеют щелей, через которые могут проникать потоки холодного воздуха. Изготовление таких конструкций начинается с измерения места установки и производство каркаса двери. Затем заказчик выбирает основу для стилизации, и выбираются замковые элементы с фурнитурой.

Основные два варианта стилизации

Распространенный способ стилизации входной дверной конструкции под старину использует ковку. Он заключается в использовании только металлических деталей. Их выбирает клиент компании, и этот выбор может ограничиваться только лишь фантазией, как заказчика, так и наших дизайнеров совместно с конструкторами. К таким элементам относятся накладки на петли и ручки, подпетельники. Могут использоваться разной формы декоративные уголки, а также устанавливаться кольцо, с помощью которого выполняется стук в дверь. Второй вариант применяет накладки из древесины, которые придает конструкции массивность. Этот вариант более дорогой и требует больше времени для выполнения ручной работы.