Установка металлических дверей по ГОСТу

Использование профессионального инструмента при монтажных работах

Установка металлических дверей по ГОСТу в фирме "Двери Мет" выполняется строго с этими правилами. Суть их заключается в том, что существует три этапа выполнения монтажных работ. Все стадии выполняются с применением инструмента, который позволяет выполнить качественно и быстро работы. При этом он должен быть способен сделать практически все, что от него потребуется: пробурить отверстие, разрезать металл, произвести шлифовку необходимых мест и много других различных действий.

Первая стадия выполнения установки входных конструкций

Первоначально при установке металлических дверей по ГОСТу предстоит решить задачу по демонтажу существующей конструкции. В процессе выполнения этой работы потребуется снять старое изделие, а затем подготовить дверной проем к последующей установки готовой конструкции. Из-за того, что все здания в нашей стране строятся в разных стилях, то и дверные проемы различаются между собой. Приходится, в зависимости от конкретной ситуации, то сужать, то расширять это место. Это необходимо, чтобы изделие грамотно было установлено.

Выполнение второй стадии монтажных работ

Выполнение расширения проема перед установкой металлической двери по ГОСТу проводится с помощью нескольких видов инструментов. Если монтаж осуществляется в старом доме, то монтажники формируют нужную бетонную коробку, которая вырубается с помощью перфоратора и кувалды. После этого нужно отремонтировать прилегающие поврежденные стены, одновременно с этим сформировать откосы. Наши работники используют чаще всего для выполнения дверного проема болгарку с алмазным диском. С их помощью процесс происходит гораздо быстрее и, что немало важно, гораздо аккуратнее. При использовании такого инструмента срезы получаются ровными. А когда применяется устройство для сбора пыли, ее многократно становится меньше.

Заключительная стадия установочных работ

При выполнении этого процесса обязательно отслеживается ровность установки конструкции по отношению к полу и дверному проему. Металлическая коробка закрепляется с помощью надежных анкеров. После навешивания двери проверяется совпадение отверстий с запирающим механизмом. В конце процесса обычно применяется монтажная пена, с помощью которой устраняются все мельчайшие щели. Это необходимо для надежной герметизации. Каждая наша бригада по монтажу строго соблюдается все эти мероприятия, поэтому установленные конструкции долго служат своим клиентам и не требуют ремонтных работ.