Входные полуторные металлические двери

Конструкции для более широких проемов

Для дверных проемов шириной более метра, рекомендуется устанавливать входные полуторные металлические двери, которые состоят из двух частей разной ширины. Это необходимо для исключения какой-либо деформации дверной конструкции, которая может возникнуть из-за веса изделия и ее провисания. Также при этом могут выходить из строя петли. По взломостойкости такие конструкции ничем не отличаются от дверей, выполненных с одной створкой. Их дизайн выполняется разнообразным, они даже могут быть изготовлены под арочные проемы.

Решение проблемы переноса крупных предметов

Для больших учреждений, подъездов многоквартирных домов или тамбуров на лестничной площадке часто применяют входные полуторные металлические двери. Они очень давно приглянулись владельцам частных домов. Ширина меньшей створки обычно составляет половину от большой части, она в основном находится в закрытом положении. Иногда бывает так, что ее наглухо заваривают. Решение по этому поводу примет заказчик. С помощью такой конструкции решается проблема выноса или наоборот, внесения крупногабаритных предметов в помещение. Если для такого изделия применить качественную отделку, то она будет выглядеть презентабельно и престижно.

Стоимость полуторных конструкций

Входные полуторные металлические двери не значительно отличаются по цене от одностворчатых. Удорожание получается за счет увеличение расхода материалов, а также, если вторая половинка имеет возможность открываться, то потребуется установить дополнительные петли. Конечно, если клиент пожелает изготовить элитную конструкцию, ее стоимость возрастет, и будет напрямую зависеть от применяемых материалов для отделки. Для входных конструкций в обязательном порядке применяется изоляционный материал, который утеплит изделие, а также сделает его шумонепроницаемым и это повлияет на конечную цену.

Индивидуальные проекты для каждой конструкции

Всегда изготовление таких изделий осуществляется по специальным проектам, которые разрабатываются в индивидуальном порядке. При этом строго учитываются данные произведенных замеров и желания заказчиков. Клиент при конструировании двери может изъявить желание, чтобы установили на петли дополнительные накладки или усилили область, где будут располагаться замковые элементы. Более изысканные модели могут оснащаться дополнительным декором, который выполняется в виде кованых элементов, при использовании декоративного камня или чеканки.